Строительные мембраны TECHNOHAUТ

Строительные мембраны TECHNOHAUТ

TECHNOHAUT. Гидро и пароизоляция. Ветро и влагозащита
Предлагаем Вашему вниманию строительные
мембраны TECHNOHAUT (ТЕХНОХАУТ): паропроницаемые, ветро-влагозащитные,
паро-гидроизоляционные, супердиффузионные паропроницаемые. Наши
материалы разработаны для строительства одно- и многоэтажных зданий, 2-5
степени огнестойкости с сухим, нормальным, влажным и мокрым
температурно- влажностным режимом на всей территории страны.

Мембраны TECHNOHAUT изготавливаются из
полимерных материалов. Материалы экологически безопасны, не вступают в
химическую реакцию с кислотами и щелочами, не подвержены воздействию
бактерий, не имеют запаха. Обладают более высокой прочностью перед
традиционными материалами и при нагревании не выделяют, в отличие от
них, бензольные масла.
Применение материалов TECHNOHAUT гарантирует:
• предотвращение протечек кровли;
• долговечность теплоизоляции без потерь тепла и разрушения;
• низкие эксплуатационные расходы;
• экологическую чистоту окружающего Вас пространства.
Важные сведения
Водяной пар имеет исключительно высокую проницаемость. Пар может конденсироваться в утеплителе, если отсутствует пароизоляция. При определенном соотношении концентрации пара и температуры («точка росы»), без пароизоляции теплоизоляция намокает и становится теплопроводной. При 1% влажности теплоизоляции ее теплопроводность повышается до 32%, а при 5% влажности – на 100%.
Паро-влагоизоляция строительными мембранами TECHNOHAUT при правильном монтаже позволяет снизить общую паропроницаемость конструкций стен, полов и кровли, а паропроницаемые мембраны TECHNOHAUT обеспечивают выветривание водяных паров из утеплителя, а также надежную защиту кровли от ветра и проникновения атмосферной влаги.
Про ветрозащиту дома нередко забывают, а напрасно. Давление ветра на конструкции кровли и сайдинга характеризуется не скоростью движения воздуха, а вихрями вблизи стен и крыши. Перепад давления в этих местах самый высокий, потому что вихрь с одной стороны нагнетает воздух, а с другой – отсасывает воздух – вместе с теплом.
Ветро-влагозащитная паропроницаемая мембрана TECHNOHAUT – это единственный материал, который выравнивает давление воздуха, позволяет удалить  лишний пар из утеплителя и защитить утеплитель, внутренние элементы строительных конструкций и элементы стен и крыш не только от ветра, но и от атмосферной влаги.
Виды и применение мембран.

ПАРОПРОНИЦАЕМЫЕ ВЕТРО-, ВЛАГОЗАЩИТНЫЕ МЕМБРАНЫ

«TECHNOHAUT A-75», «TECHNOHAUT A-100»
Применяются в качестве высокоэффективной защиты утеплителя и других, внутренних подкровельных и фасадных строительных конструкций от ветра и влаги из внешней среды.
Обеспечивают удаление водяных паров из утеплителя, предотвращают проникновение конденсата, препятствуют разрушению утеплителя и распространению пылевидных частиц утеплителя внутри и вокруг здания.
Применение паропроницаемых мембран TECHNOHAUT позволяет сохранить теплозащитные характеристики утеплителя на весь срок службы, обеспечивает снижение потерь тепла через стены. Данный вид мембран стоек к UV-излучению, благодаря вводу светостабилизатора. Применяется для всех видов внешних стен и крыш с углом наклона больше 35°.
стропила
Главное правило при монтаже кровли:
пароизоляция «TECHNOHAUT B, C» должна монтироваться внутри дома под обшивкой, «TECHNOHAUT A» – снаружи утеплителя, поверх теплоизоляции, снаружи дома. Для окончательного решения проблемы паро-влагоизоляции кровли достаточно всего двух подкровельных пленок – пароизоляция TECHNOHAUT B, C и ветрозащита TECHNOHAUT A или «TECHNOHAUT AM, AS»
Стена
Монтаж пароизоляции «TECHNOHAUT B, C, D» в утепленной кровле должен производиться гладкой стороной к утеплителю, для защиты утеплителя от паров изнутри помещения. В неутепленной кровле подкровельная пленка для пароизоляции гладкой стороной обращена к кровельному покрытию. Мембрана раскатывается снизу вверх горизонтальными полотнищами внахлест с перекрытием 10-15 см. Места стыков и примыканий пароизоляции должны быть проклеены липким строительным скотчем. Между поверхностью паробарьера и внутренней декоративной отделкой должен быть предусмотрен вентиляционный зазор 3-4 см.
Как крепится мембрана В, С, D ?
Для установки пароизоляции на кирпичной или блочной стене применяется соединительная лента. Затем материал закрепляется контррейками или оцинкованным профилем. Крепление осуществляется стандартными способами как для других материалов.
Для гидроизоляции полов на бетонном основании материал укладывается непосредственно на плиту с перехлестом не менее 15-20 см. Для выравнивания поверхности пола поверх гидроизоляции монтируется цементная стяжка.
В конструкциях плоской кровли материал применяется для защиты утеплителя и других элементов конструкции от паров изнутри помещения. Материал раскатывается по плитам или другому основанию с перехлестом не менее 15-20 см. Стыки скрепляют соединительной лентой, сверху материала – утеплитель и кровельное покрытие.
В конструкциях вентилируемых фасадов зданий мембрана размещается поверх утеплителя любой стороной с внутренней стороны вентиляционного зазора. Монтаж ведется в соответствии с используемой монтажной системой и типом наружной облицовки. Во всех случаях важно, чтобы материал хорошо прилегал к утеплителю, был прочно скреплен с
элементами монтажной системы и не имел провисов и незакрепленных участков, т. к. это может привести к акустическим «хлопкам» под воздействием резких ветровых нагрузок внутри вентиляционного зазора. Схема размещения полотнищ должна обеспечивать естественный сток внешней влаги, проникающей под облицовку.
При монтаже утепленной кровли мембрана раскатывается и нарезается прямо на кровельных стропилах поверх утеплителя. Монтаж ведется горизонтальными полотнищами внахлест, гладкой стороной к утеплителю, начиная с нижней части крыши. Перекрытие полотнищ по горизонтальным и вертикальным стыкам – не менее 15 см. Растянутый материал укрепляется на стропилах деревянными антисептированными контррейками 4х5 см на гвоздях или саморезах. По контррейкам монтируется обрешетка или сплошной дощатый настил в зависимости от типа кровельного покрытия. Между влагозащитной мембраной, утеплителем и кровельным покрытием предусматривается вентиляционный зазор на толщину контррейки.
Материал должен быть закреплен в натянутом положении с минимальным провисанием между стропилами (не более 2 см). Нижняя кромка должна обеспечивать естественный сток влаги с поверхности мембраны в водосточный желоб. Для выветривания водяного пара и конденсата важно, чтобы подкровельное пространство было вентилируемым. В нижней части крыши и в районе конька предусматриваются вентиляционные отверстия для циркуляции воздуха.
Применение материала Technohaut в конструкции пола
Пол
В зданиях с наружным утеплителем стен «TECHNOHAUT B, C» крепится с внутренней стороны утеплителя на элементы несущего каркаса гладкой стороной к утеплителю.
Как крепится мембрана В, С ?
Для установки пароизоляции на кирпичной или блочной стене применяется соединительная лента. Затем материал закрепляется контррейками или оцинкованным профилем.
Крепление осуществляется стандартными способами как для других материалов. Для гидроизоляции полов на бетонном основании материал укладывается непосредственно на плиту с перехлестом не менее 15-20 см. Для выравнивания поверхности пола поверх гидроизоляции монтируется цементная стяжка. В конструкциях плоской кровли материал применяется для защиты утеплителя и других элементов конструкции от паров изнутри помещения. Материал раскатывается по плитам или другому основанию с перехлестом не менее 15-20 см. Стыки скрепляют соединительной лентой, сверху материала – утеплитель и кровельное покрытие.